11 неделя Увеличения Сосувствия

назад

Просмотр видео прошедшей недели

Перевод (Юлия)

Описание визуализации Ченрези и символизм применяемый в практике

Всепроникающая и освобождающая деятельность для пользы других

На лотосе и лунном диске в сердечном центре благородного укротителя существ (Ченрези) находится сверкающе белая, излучающая свет буква Шри. 

На каждом из шести лепестков лотоса стоит слог мантры Ом Ма Ни Пад Ме Хунг.

Они окружают ценральный слог Шри и звучат беспрерывно благодаря силе рецитации этой мантры от всего сердца по часовой стрелке.

Из слога Шри , что является сущностью нераздельности блаженства и пустоты (пространство мудрости). Безграничные лучи света  сияют всеми светами радуги и полностью заполняют пространство во всех десяти направлениях. Они очищают страдания  и карму беспокоящих эмоций всех шести уделов чувствующих  существ. Измерения и существа преображаются  одновременно в чистое абсолютное знание и пребывают  все вместе в благородной обители укротителя существ (Ченрези)

Мы представляем что всё видимое, все существа и мы сами являемся формами Аволокитешвары (Ченрези).

Проявленный мир — это чистая страна Ченрези. Все звуки — это звучание шести-слоговой  мантры. Вся мыслительная деятельность является  состоянием пустоты, неотделимой от сочувствия ко всем живым существам. Таким образом мы представляем — что все шесть миров очищены и освобождены от страданий и причин страданий. Все чувствующие существа непоколебимо пребывают в состоянии полного просветления.

Сущность всех существ — Дхармакая, имеющая природу ясного  света, что означает, что она подобна лучезарной пробуждённости.

Начитываем мантру великого освобождения чувствующих существ из уделов страдания Ом Ма Ни Пад Ме Хунг Шри — 108 раз. Или столько сколько позволяет ваше свободное время.

 

Домашнее задание на неделю